В Белгородской области лисы нападают на домашних животных и птиц

Люди боятся выходить на собственные участки

17.06.2025 09:52
0 233
undefined

В Белгородской области люди начали жаловаться на лис. Дикие животные нападают на домашних. 

Обсуждение на эту тему развернулось в соцсети. Жительница Шеино Корочанского района рассказала, что вчера лиса напала на ее собаку, пробравшись прямо в будку. Животное выжило, но пострадало. Также лисы регулярно воруют домашнюю птицу. 

Девушка просит властей решить проблему с подкормкой диких животных, так как люди уже боятся выходить на собственные участки.

«Мы держим хозяйство не для того чтобы лис кормить, надо как-то решать этот вопрос. Пусть их отлавливают и переселяют, или стреляют, ну это просто уже не выносимо, на огород выйти страшно. Собаки привиты от бешенства, а мы нет, и прививки делать мне нельзя»,- говорится в сообщении. 

На момент подготовки публикации официального ответа на жалобу не поступило. Люди надеются, что проблему удастся решить, и никто не пострадает.