В Крыму на 7 суток арестовали координатора белгородского оппозиционного штаба

Наказание Максим Климов получил по административной статье за неповиновение полиции

15.11.2019 17:08
1 923

В Евпатории на семь суток арестовали координатора белгородского оппозиционного штаба Максима Климова. Об этом сообщили в сообществе организации в социальной сети.

По данным источника, на протяжении суток не удавалось узнать ничего относительно задержания. В местной прокуратуре белгородским сотрудникам штаба Навального заявили, что оба задержанных были отпущены после беседы. Но позже выяснилось, что Максим Климов получил наказание по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Напомним, инцидент случился на побережье Крыма вчера, 14 ноября, в 16:00. Координатор штаба Максим Климов и оператор-монтажер Александр Данилов запускали квадрокоптер на береговой линии. Вскоре приехали полицейские, потребовали у мужчин документы, обыскали их автомобиль и личные вещи. Затем мужчинам пришлось проехать в отделение. Максима Климова забрали на допрос, а его коллегу отпустили после составления протокола.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».