Белгородская область стала одной из самых футбольных в России

Регион разделил 10-е и 11-е места с Калининградской области

12.02.2020 17:01
0 3836

Белгородская область вошла в число самых футбольных регионов страны. Об этом сообщает агентство Sport Connect, эксперты которого составили исследование.

По данным источника, исследователи оценивали регионы по пяти базовым критериям: количество воспитанников-профессионалов, обучение лицензированных тренеров, работа школ и академий высокого уровня, наличие манежей, где дети занимаются в холодное время, и процент населения, периодически играющего в футбол.

Белгородская область разделила 10-е и 11-е места с Калининградской областью. Оба региона набрали по 10 баллов из 30 возможных. Наличие манежей на Белгородчине оценили в 2 балла, наличие академий и уровень обучения тренеров – в 0 баллов, воспитанников – в 3 балла, людей, которые периодически играют в футбол, – в 5 баллов.

Отметим, что лидером рейтинга стала Москва где расположены все крупнейшие академии. Столицу оценили в 29 баллов. Второе и третье места заняли Краснодарский край (24 балла) и Ростовская область (16 баллов). Аутсайдерами стали Мурманская и Архангельская области, которые набрали лишь по 1 баллу и разделили 83 и 84 места.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».