Белгородская область вошла в топ-10 регионов по вводу жилья

Область расположилась на десятой строчке списка

20.05.2020 16:29
0 918

Белгородская область вошла в топ-10 регионов по вводу жилья. Такие данные приводит «РИА Рейтинг».

По информации источника, Белгородчина расположилась на десятой строчке списка. В 2019 году ввод жилья в регионе из расчета на одного человека составил 0,797 квадратного метра. При этом объем жилищного строительства вырос на 1,5%, а цены в четвертом квартале 2019 года по сравнению с аналогичным периодом за 2018-й  поднялись на 3,4%.

Лидерами рейтинга стали Ленинградская, Московская и Липецкая области. Позиции первых двух регионов обусловлено интенсивным развитием Московской и Санкт-Петербургской агломераций, что способствует поддержанию высокого спроса на жилье в хорошей транспортной доступности от столиц. Также Белгородчину опередила соседняя Воронежская область, которая заняла девятую строчку.

В целом по итогам прошлого года позитивная динамика жилищного строительства была зафиксирована в 60 субъектах РФ. Еще в 24 регионах объемы снизились, в одном не изменились.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».