Белгородские приставы списали у крупной компании 4.6 миллиона рублей 

Должник не расплатился за вывоз твёрдых коммунальных отходов 

28.04.2021 17:44
0 594

Компания ООО «Еврологистик» заключила с коммунальной службой договор об оказании услуг по транспортированию твёрдых коммунальных отходов. По договору исполнителю нужно было вывезти отходы из мест их накопления в места приёма. Однако заказчик оплатил услугу частично, и у ООО «Еврологистик» образовалась залолженность перед исполнителем.

Коммунальная служба обратилась с иском в арбитражный суд, который иск удовлетворил. Исполнительный документ о взыскании с должника 2 миллионов 228 тысяч рублей поступил на исполнение в Белгородское районное отделение судебных приставов.

Однако в добровольный срок должник решение суда не исполнил, и приставам пришлось обратить взыскание на его расчётные счета и арестовать 15 автомашин компании.

Это подействовало, и должник погасил задолженность по исполнительному производству. С его счетов также списали исполнительский сбор в размере 2 миллионов 384 тысячи рублей. Вместе с долгом и исполнительским сбором должнику пришлось отдать 4,6 миллиона рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».