Белгородец угнал незапертую «Ауди»

Автовладелец оставил машину на парковке с ключом зажигания в замке 

03.06.2021 18:00
0 508
31.мвд.рф

38-летний белгородец оставил «Ауди А6» на парковке одного из рынков Белгорода. Мужчина не запер автомобиль и оставил ключ в замке зажигания. Вернувшись на парковку он увидел, что его железный конь пропал и обратился в полицию.

Машину вскоре нашли и задержали подозреваемого угонщика. По предварительным данным, 33-летний мужчина прогуливался по улица города, увидел на парковке иномарку с ключом в замке зажигания, дернул ручку двери, сел в незапертый автомобиль и уехал. Автомобиль похититель спрятал у себя в гараже, который полицейские вскрыли при содействии сотрудников МЧС.

Иномарку вернули законному владельцу, а в отношении угонщика возбудили уголовное дело по статье «Кража в крупном размере». Ему грозит до шести лет лишения свободы.