Белгородским школьникам разработают «маршрут безопасности»

Каждому ребёнку объяснят, как лучше добраться от дома до школы и обратно с минимальным риском

30.08.2013 10:26
Город
0 3323
gornovosti.ru

Совсем скоро детсадовцы и школьники отправятся в учебные заведения получать знания. Каждый день, переходя дорогу, маленькие белгородцы подвергают свою жизнь риску. Многие дети бывают невнимательны и не отдают себе отчёта, насколько это серьёзно и нужно — знать правила дорожного движения, быть аккуратным пешеходом и следить за сигналами светофора.

Вчера при губернаторе области состоялось совместное заседание областной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и безопасности дорожного движения.

Так, начальник департамента образования Белгородской области — заместитель председателя правительства области Игорь Шаповалов выступил с отчётом, в котором рассказал, что в области делается всё возможное, чтобы уменьшить количество ДТП и травматизма. Например, ПДД изучают в школах в рамках предмета «Основы безопасности жизни», в эту программу также входит изучение правил движения по улицам на велосипеде. Проводится работа с родителями школьников, а также конкурсы, с помощью которых детям прививается безопасная модель поведения на дороге и знание правил дорожного движения. Это известные всем областные конкурсы «Безопасное колесо», «Территория дорожной безопасности» и другие.

Кроме того, у 85% школьников на одежде или рюкзаках есть светоотражающие элементы, у дошкольников — 75%, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

«В ближайшее время мы планируем, что каждому школьнику будет продуман так называемый «маршрут безопасности». Его разработают представители школы и родители, возможно, помогут дорожные инспекторы, а затем подробно разъяснят ребёнку, как добраться до учебного заведения с минимальным риском», — сказал Игорь Шаповалов.

Автор:

Маргарита ХОХЛОВА

Комментировать
{{-- Белгородским школьникам разработают «маршрут безопасности»
Все новости Город
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+