В Белгородской области планируют строительство еще 10 школ

При подготовке проектов будут равняться на лучшие площадки

25.01.2021 12:30
Власть
0 1030
pixabay.com

В Белгородской области могут построить еще 10 школ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как сообщает источник, регион готовит заявки на строительство в Белгородской области десяти школ. Вопрос врио губернатора Вячеслав Гладков обсудил во время рабочего совещания с Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Кроме того, в субботу, 23 января, Вячеслав Гладков побывал в средней школе №4 «Вектор успеха» в посёлке Разумное. Образовательное учреждение, открывшееся 1 сентября 2019 года, строили с учетом самых передовых технологий по нацпроекту «Образование». Финансирование на 80% составляли средства федерального бюджета.

«Есть идея создать 2 ресурсных центра – образовательных центра. Я понимаю, какими программами их наполнить. Есть договоренность с одной из лучших школ в стране. Есть договоренность об участии в этом крупного бизнеса Белгородской области. Я проговорил вопрос с министром просвещения РФ. Понимаю, в каких крупных городах области я хочу это сделать. Один ресурсный центр в Белгороде, в столице региона, второй – в Старом Осколе. Мы хотим усилить нашу систему образования. Построить межмуниципальные ресурсные центры. Это вторым уровнем. И третий уровень – все муниципальные образования. В ресурсных центрах мы хотим заниматься отработкой новых методических программ, переподготовкой кадров. Это не школы для элиты, это обычные школы для обычных детей, но с повышенными возможностями, с уникальными программами и в уникальных пространствах. Такая идея есть», – рассказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что идею строительства новых школ разделили не все белгородцы. Многие попросили уделить внимание действующим образовательным учреждениям, которые много лет нуждаются в ремонте.

Автор:

Комментировать
{{-- В Белгородской области планируют строительство еще 10 школ
Все новости Власть
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+