В Белгородской области планируют строительство еще 10 школ

При подготовке проектов будут равняться на лучшие площадки

25.01.2021 12:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области могут построить еще 10 школ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Как сообщает источник, регион готовит заявки на строительство в Белгородской области десяти школ. Вопрос врио губернатора Вячеслав Гладков обсудил во время рабочего совещания с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.

Кроме того, в субботу, 23 января, Вячеслав Гладков побывал в средней школе № 4 «Вектор успеха» в посёлке Разумное. Образовательное учреждение, открывшееся 1 сентября 2019 года, строили с учетом самых передовых технологий по нацпроекту «Образование». Финансирование на 80% составляли средства федерального бюджета.

«Есть идея создать 2 ресурсных центра — образовательных центра. Я понимаю, какими программами их наполнить. Есть договоренность с одной из лучших школ в стране. Есть договоренность об участии в этом крупного бизнеса Белгородской области. Я проговорил вопрос с министром просвещения РФ. Понимаю, в каких крупных городах области я хочу это сделать. Один ресурсный центр в Белгороде, в столице региона, второй — в Старом Осколе. Мы хотим усилить нашу систему образования. Построить межмуниципальные ресурсные центры. Это вторым уровнем. И третий уровень — все муниципальные образования. В ресурсных центрах мы хотим заниматься отработкой новых методических программ, переподготовкой кадров. Это не школы для элиты, это обычные школы для обычных детей, но с повышенными возможностями, с уникальными программами и в уникальных пространствах. Такая идея есть», — рассказал Вячеслав Гладков.

Отметим, что идею строительства новых школ разделили не все белгородцы. Многие попросили уделить внимание действующим образовательным учреждениям, которые много лет нуждаются в ремонте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ