В «Ночь искусств» белгородцев ждут спектакли и интеллектуальные игры
Найти себе развлечение по душе смогут и дети, и взрослые
4 ноября Белгород присоединится к всероссийской акции «Ночь искусств». Музеи, театры и библиотеки приготовили для белгородцев разнообразную программу.
Так, драмтеатр им.Щепкина сыграет в 18.00 спектакль «Госпожа министерша» (12+). Также театр подготовил онлайн-проект «Сказки на ночь» (0+), где покажет сказки разных регионов страны, где труппа бывала на гастролях.
Театр кукол в 11.00 и 13.00 представит спектакль «Терёшечка» (0+), а в 15.00 покажет мастер-класс по изготовлению куклы-мотанки (6+). Свои мероприятия театр также будет транслировать в онлайн-формате (0+).
В музее-диораме с 10 до 19 часов можно будет посмотреть выставку «Слёзы Донбасса» (6+) Донецкого республиканского краеведческого музея. В 11 часов здесь начнётся квест «От Курской дуги до Донбасса» (12+), а в 13.00 — музыкально-поэтическая программа «Вместе мы едины» (6+).
В Литературном музее в 12.00 начнётся мастер-класс «Подарок для любимых книг» (6+), а в 13.00 — экскурсия по выставке «Реставрация.До и после» (12+), где покажут, как преображаются музейные экспонаты усилиями реставраторов.
В 14.00 можно будет пройти мастер-класс «Воздушный флот нам необходим» (12+), в 15.00 — сыграть в квиз «Читать не вредно — вредно не читать» (16+).
В фотогалерее им.Собровина мероприятия начнутся в 18.00. Здесь покажут мастер-класс по выбору фототехники и созданию эмоционального фото.
В художественном музее в с 15.00 до 19.00 начнётся показ документальных фильмов «Белгородская арт-история от первого лица» (12+). С 15 до 18 здесь также проведут мастер-класс по созданию портретов с стиле поп-арт (12+)и музейную игру «Соберись в картину» (12+), а с 17.00 до 18.30 — сыграют в «Арт-корову» (16+).
В краеведческом музее посетители познакомятся с выставкой «Человек — герой своего времени» (6+), героями которой стали белгородцы, прославившие трудом родной край. А на выставке «Гроза двенадцатого года» (6+) познакомят с подвигом русского народа в Отечественной войне 1812 года.