Умер белгородец, пострадавший при атаке ВСУ под Грайвороном

Мужчина провёл в реанимации пять дней

28.12.2023 12:38
0 355

Сегодня ночью в реанимации умер один из рабочих, пострадавших при атаке дрона-камикадзе в Грайворонском округе. О его смерти сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Причиной смерти белгородца, по его словам, стал кардиогенный шок.

Напомним, что 23 декабря дрон-камикадзе атаковал мост между посёлками Совхозный и Горьковский. На тот момент мост ремонтировали рабочие.

Взрывное устройство попало в асфальтоукладочный каток и ранило трёх рабочих. Всех пострадавших доставили в горбольницу №2 Белгорода. Ранение у одного мужчины оказалось тяжёлым, и его положили в реанимацию. Белгородец находился под аппаратом ИВЛ.

Позже главврач горбольницы №2 Ольга Мевша сообщила, что пациенту стало легче, и его перевели с ИВЛ на самостоятельное дыхание. Врачи рассматривали вопрос о переводе мужчины из реанимации в профильное отделение. Однако состояние белгородца ухудшилось, и его не стало.