В Белгородской области начнут отменять выплаты компенсаций на аренду жилья для вынужденных переселенцев

В некоторых населенных пунктах стабилизировалась оперативная обстановка

27.06.2025 08:55
Официально
0 420

В Белгородской области начнут отменять выплату компенсаций на аренду жилья для вынужденных переселенцев. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков по итогам заседания оперативного штаба. 

По словам главы региона, решение вступит в силу 1 августа. Оно связано с тем, что обстановка в приграничье имеет разную динамику. Где-то она резко отрицательная, а где-то – есть тенденция к улучшению. Компенсации отменят для жителей тех населенных пунктов и улиц, где ситуация стабилизировалась. Называть их публично не будут, чтобы информацию не получила сторона противника. Жителей региона будут уведомлять в индивидуальном порядке. 

Аналогичное решение коснется и отмененных квартплат. Начислять платежи начнут там, где ситуация улучшилась. 

«Отдельно хочу отметить: отмена оплаты аренды жилья и начисление платы за ЖКХ ни в коем случае не будет допускаться в отношении разрушенного и поврежденного жилья, в котором проживать невозможно. Оно стоит на учете. Мы понимаем действия в отношении каждой квартиры, в отношении каждого дома, вся информация о них есть как в правительстве, так и в муниципальных образованиях. При возникновении дополнительных вопросов, дорогие друзья, вы можете их задать министру соцзащиты или главам муниципальных образований, в которых вы проживаете. До конца следующей недели жду от них отчет о выполнении данных поручений»,- говорится в сообщении.

Автор:

Комментировать
{{-- В Белгородской области начнут отменять выплаты компенсаций на аренду жилья для вынужденных переселенцев
Все новости Официально
✕
  • Новости
    • Власть
      • Закон
      • Правительство
      • Выборы
      • Коррупция
      • Выборы-2016
    • Город
      • ЖКХ
      • Транспорт
      • Авто
      • Дороги
      • Благоустройство
      • Парки и скверы
    • Давайте обсудим
    • Деньги
      • Инвестиции
      • Цены и зарплаты
      • Недвижимость
    • Интервью
    • Культура
      • Гастроли
      • Выставки
      • Кино
      • Цирк
      • Театр
    • Личный опыт
    • Люди
    • Новости партнёров
      • Новости
      • Акции
      • Финансы
      • События
    • Общество
      • Здоровье
      • Cемья
      • Oбразование
      • Pабота
    • Опросы
    • Официально
    • Погода
    • Поможем разобраться
    • Происшествия
      • ДТП
      • Пожары
      • Криминал
      • Стихия
    • Спорт
      • Футбол
      • Хоккей
    • Тесты и опросы
    • Транспорт
    • Экология
  • Народные новости
    • Отдам даром
    • Авто
    • Большое спасибо!
    • Гороскопы
    • Животные
    • ЖКХ
    • Записочки
    • Кино
    • Мужчина и Женщина
    • Музыка
    • Народный контроль
    • Зацепило!
    • Путешествия
    • Поздравления
    • Приятного аппетита
    • Сад и огород
    • Техподдержка
    • Юмор и креатив
    • Я — репортёр
  • Мнения
  • Видео
    • Право руля
    • Смотрите, кто пришёл!
  • Архив материалов
  • Фото
  • Опросы
  • Темы
  • Давайте обсудим
  • Личный опыт
  • Правила общения

© Все права защищены ООО ИД «СВОБОДНАЯ ПРЕССА» 2007–2025.

16+