Белгородских школьников научат языкам программирования 

Учить детей будут бесплатно, начиная с 14 лет 

10.11.2021 16:26
0 267
pixabay.com

В департаменте цифрового развития Белгородской области сообщили, что школьники могут освоить такие языки как Python, Java Script, HTML/CSS. Длительность курса — 144 часа (примерно полгода), обучение будет проходить дистанционно и бесплатно. Однако выбрать можно только один курс.

Белгородская школа стала одним из пяти регионов, где реализуют федеральный проект по обучению детей языкам программирования. Проект рассчитан на подростков от 14 лет и старше. На обучение набирают по желанию — для этого необходимо до конца декабря этого года подать заявку на сайте, заполнить анкету вместе с родителями и пройти входное тестирование на базовые знания математики, физики и информатики. 

По итогам обучения выдадут цифровой сертификат. Если школьник не смог пройти тестирование с первого раза, попасть в проект в текущем наборе он уже не сможет.