Футболисты белгородского «Салюта» деклассировали подмосковный «Металлург» 

Поединок 20-го тура группы 3 ПФЛ завершился со разгромным счётом 5:0 

26.04.2021 17:16
0 390
vk.com/fc_salyutbgd

В очередной встрече национального первенства «салютовцы» в Видном проэкзаменовали местный «Металлург». Несмотря на подавляющее игровое и территориальное преимущество «гранатово-чёрных» отличиться белгородцам удалось лишь в концовке тайма – гол забил Евгений Морев.

В дебюте второго игрового отрезка Денис Дёгтев упрочил лидерство гостей. На исходе часа игрового времени Евгений Худобко сделал счёт разгромным. В оставшееся до финального свистка время дубль оформил Никита Марков, установив окончательный счёт встречи — 5:0 в пользу подопечных Валерия Есипова.

Таким образом, после очередной победы белгородцы с 42 баллами делят лидерство с липецким «Металлургом». Отметим, что в ближайшем поединке белгородцы и липчане сойдутся в очном противостоянии. Матч двух лидеров группы 3 ПФЛ запланирован на четверг, 29 апреля. Стартовый свисток прозвучит на центральном стадионе Белгорода в 18:00.

Автор:

Роман ВЛАДИМИРОВ