Белгородка пожаловалась, что ей не оформляют льготу на капремонт 

В соцзащите, по словам пенсионерки, рассказали, что льгота не положена потому, что заявительница прописана вместе с дочерью

30.04.2019 16:52
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время горячей линии с прокурором, организованной в ваших изданиях, Александр Латынин говорил, что пенсионеры старше 80 лет не должны платить за капремонт. Я ходила в соцзащиту, мне отказали в оформлении субсидии, ссылаясь на то, что у меня в квартире прописана дочь. Но за капремонт платит владелец квартиры, а не тот, кто прописан. Как быть? – интересуется Анна Ивановна, читательница портала «МОЁ! Белгород».

Как сообщили в пресс-службе мэрии Белгорода, по со ст. ст. 91, 92 Социального кодекса Белгородской области субсидию на капитальный ремонт дома могут получить:

— неработающие собственники жилплощади, зарегистрированные по месту жительства, живущие одиноко, достигшие возраста 70 или 80 лет;

— неработающие пенсионеры старше 70 или 80 лет, собственники жилья, проживающие по месту жительства семьей с неработающими пенсионерами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ