В Белгороде пешеходы игнорируют светофоры на новом переходе

Новый переход появился в районе рынка «Спутник»

08.11.2017 12:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пешеходный переход в районе рынка «Спутник» обновили, теперь он оборудован  светофорами. Светофор здесь ждали - в этом районе довольно активное движение. Однако  красный сигнал светофора не останавливает пешеходов. В социальных сетях водители разместили видео, на котором видно, как девушка уверенной походкой переходит  дорогу на запрещённый сигнал светофора.

Симпатичную барышню не останавливает не только запрещающий сигнал светофора, но и водители, едущие навстречу. В комментариях к видео горожане сочувствуют водителям и призывают их быть осторожнее с неосмотрительными пешеходами и просят оборудовать светофор специальной кнопкой, включающий запрещающий сигнал.

Тем временем штраф за пересечение проезжей части на красный свет составляет 500 рублей, если пешеход не создал помех водителям. При помехах штраф увеличивается до 1 000 рублей. Эти суммы оговорены в статьях 12.29 и 12.30 КоАП.

Видео из сообщества «АвтоБелгород».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ