Белгородцы собрали 4 тонны пластиковых крышечек, чтобы помочь детям

Сдавая вторсырьё, удалось выручить 40 000 рублей

15.11.2017 14:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С января 2017 года многие белгородцы увлечённо собирали пластиковые крышки в бутылки, а потом отвозили в общественную организацию «Святое Белогорье против детского рака».  Волонтёры сдавали крышки в переработку, а на вырученные средства помогали детям. 10 тысяч пошло на обследование одной из подопечных организации, ещё 30 потратили на влажные салфетки, памперсы и прочие расходники для паллиативной службы. Тяжелобольным детям очень нужна именно такая помощь. Однако сбор крышек прекратили.

Руководитель благотворительной организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк рассказала, что в акции охотно принимали участие все белгородцы. Сначала крышки сдавали на завод в Липецкой области, но он закрылся. В Белгороде к приёму крышек оказались более жёсткие требования. Волонтёрам приходилось их сортировать по цвету, прорезиненные изнутри или недостаточно промытые крышки там не принимали. Теперь стало тяжелее с волонтёрами – некоторые из ребят ушли в армию. А помещение, в котором хранились крышки, понадобилось для других благотворительных акций. Возобновят ли акцию, пока неизвестно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ