Четверо  белгородцев осудили за мошенничество «под прикрытием» экс-полицейского

Они отправятся в колонию-поселение, а экс-полицейский – в исправительную колонию

24.11.2017 14:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Октябрьском суде Белгорода вынесли приговор четверым белгородским мошенникам. В суде выяснили, что в декабре прошлого года четверо белгородцев договорились завладеть деньгами жителя посёлка Никольское. 23-летнего мужчину встретили с подругой у кафе, надели на него наручники и вывезли на пустырь. Стали требовать с него триста тысяч рублей, правда, затем «снизили» требуемую сумму до 60 000 рублей. Угрожали распространить о нём позорящие сведения. У его подруги бывший сотрудник полиции взял 9 550 тысяч рублей, заявив, что деньги использовались в оперативно-разыскной деятельности. Кроме того, один из преступников оформил права по поддельной справке – стоял на учёте у нарколога. Когда преступники вернулись в Белгород, их задержали полицейские.

В суде экс-полицейского приговорили к 5 годам в исправительной колонии, остальным – от 2 лет и 6 месяцев в колонии-поселении, - сообщают в пресс-службе прокуратуры Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ