В Белгородской области больше не будут производить лимонную кислоту

Такое решение на предприятии приняли после иска от Росприроднадзора на миллиард рублей

05.12.2017 15:39
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На белгородском предприятии «Цитробел» больше не будут производить лимонную кислоту. Такое решение приняли в руководстве компании, получив миллиардный иск от Росприроднадзора.
Сейчас на предприятии совместно с правительством Белгородской области разрабатывают программу перепрофилирования производства, сообщают в информационном агентстве «Абирег», также готовят программу рекультивации почвы.

В ходе реализации этих программ должны быть сняты все претензии от Росприроднадзора. Что теперь будут производить на предприятии, пока не известно.

20 ноября Белгородское управление Росприроднадзора направило в Арбитражный суд области иск, в котором за экологический ущерб с предприятия области требуют 3 736 903 872 рубля. В апреле этого года Октябрьский районный суд остановил работу предприятия на 90 суток, а в конце июня этот запрет продлили ещё на три месяца.
На официальном сайте предприятия пишут, что «Цитробел» был лидером по производству лимонной кислоты в России. А продукцию предприятия использовали для изготовления кондитерских изделий, хлебопекарной и химической промышленности, также при добыче нефти и производстве лекарственных средств.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ