В двух белгородских школах объяснили, зачем собирают деньги на новогодние утренники

Наши корреспонденты выясняли, будут ли собирать с родителей деньги

15.12.2017 18:35
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Родители в двух школах Белгорода посетовали, что в школах собирают деньги на новогодние утренники. Претензии высказывали в социальных сетях, а также дублировали в городское управление образования.

В белгородских школах готовят новогодние утренники. Будут ли они платными для родителей, выясняли корреспонденты «МОЁ! Белгород». Ольга Валерьевна Махова, директор 11-й школы областного центра, рассказала, что несколько лет приглашали артистов, они устраивали шоу с мыльными пузырями, организовывали яркое шоу. Многие родители соглашались на такой праздник с радостью, поскольку школа удалена от центра. А вывезти, например, в театр или дом культуры 1 200 ребят практически невозможно. В этом году в школе праздник организуют своими силами.
Директор 45-й школы областного центра Людмила Ивановна Бугаева рассказывает, что приглашенные артисты делают яркие праздники, поскольку обычно имеют и оборудование профессиональное, и костюмы нарядные. Однако в школе не собирают денег принудительно. Педагоги готовят к празднику программу, чтобы каждый из учеников отправился домой в праздничном настроении.
Алексей Журавлев, директор научно-методического информационного центра городского управления образования, рассказал нашим корреспондентам, что методических рекомендаций руководителям учебных заведений насчет приглашения артистов со стороны в управлении образования не дают. Однако все финансовые взносы решаются обычно по согласованию с родителями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ