Белгородские турагентства планируют продавать путевки в Египет со следующей недели

Сейчас туроператоры ждут, когда российские туроператоры рассчитают стоимость путевок

05.01.2018 13:51
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские туристические агентства планируют начать продажу путёвок в Египет со следующей недели. Александр Халаимов, руководитель одного из туристических агентств Белгорода, рассказал корреспондентам «МОЁ! Белгород»: «Вчера президент снял ограничения, касаемые Египта, то есть граждане России теперь могут покупать билеты и пакетные туры в Египет в России. Сейчас мы ждём, когда российские туроператоры рассчитают пакетные туры в Египет. Скорее всего, это произойдёт на следующей неделе. Пока можно покупать авиабилеты». Отметим, что в настоящий момент разрешено возобновить регулярные рейсы только в один египетский город — Каир, до популярных курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх туристам нужно будет ещё добираться на автобусе около 6 часов.

В туристических агентствах предполагают, что сейчас могут возникнуть трудности с авиаперевозками, поэтому трудно предсказать, когда возобновят авиарейсы в Египет из Белгорода. Сейчас вылететь можно только в один египетский город – Каир. Туда отправятся рейсы  из Москвы, организованные компаниями «Аэрофлот» и EgiptAir – цены у этих перевозчиков примерно одинаковые.

Напомним, 2 января президент РФ Владимир Путин издал указ, в котором разрешил авиасообщение с единственным египетским городом — Каиром. Указ вступил в силу 4 января. Специалисты Ростуризма заявили, что туроператоры могут формировать турпродукт в Арабскую Республику Египет на базе регулярного авиасообщения с Каиром.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ