Белгородские художники, литераторы и переводчики могут поучаствовать в футбольном конкурсе

Организует состязание выставочный зал «Родина» и Германская служба академических обменов

16.01.2018 12:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородские художники, литераторы и переводчики могут поучаствовать в футбольном конкурсе, организует его выставочный зал «Родина» совместно с Германской службой академических обменов.

Международный конкурс литературы и визуальных искусств «Футбольные истории» приурочен к 21-му чемпионату мира по футболу, финал которого пройдёт в России в конце 2018 года. Поучаствовать в конкурсе смогут, как профессионалы, так и любители. Приглашают посостязаться студентов, учеников художественных школ и студий, переводчиков и литераторов.

Картины и рисунки, скульптуры и графику, а также фото можно принести до 31 марта в выставочный зал «Родина». С 1 апреля месяц будут принимать работы литераторов, а студенты-филологи НИУ БелГу переведут работы на немецкий язык, поскольку один из учредителей конкурса - Германская служба академических обменов. Немецкая сторона предоставит призы. А в выставочном зале планируют выпустить каталог с работами, участвующими в конкурсе.

Победителей объявят 1 июня на вечере искусств. С положением о конкурсе можно познакомиться в группе во «ВКонтакте».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ