В Белгороде на весенних каникулах детей будут развлекать и кормить в школах

Для родителей пребывание ребёнка в таком лагере будет бесплатным

16.03.2018 11:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В период весенних каникул в белгородских школах организуют лагеря для школьников. Работать они будут с 8.30 до 14.30, для ребят организуют двухразовое питание. Как сообщила руководитель городского управления образования Ирина Александровна Гричаникова на сегодняшней пресс-конференции, стартует работа лагерей 26 марта, продлятся они неделю. Стоимость путевки, которая составляет 630 рублей, оплатят за счёт городского бюджета для учеников, чьи родители находятся в сложной жизненной ситуации: из малообеспеченных, неполных или многодетных семей. Количество воспитанников в лагере не ограничено, хотя более всего такая услуга востребована у родителей учеников начальной школы.

С ребятами будут ходить в библиотеки, музеи, кинотеатры, зоопарк и театр кукол. За билеты родителям придётся заплатить. Правда, если в семье трудная финансовая ситуация, от экскурсий можно отказаться, тогда занятость ребёнка обеспечат в школе. Главное, отказ оформить заблаговременно. Также организуют смены в пригородных лагерях – для активистов в лагере «Сокол» и для школьников, глубоко занимающихся информатикой в лагере «Юность». В лагере активистов отдохнёт 40 школьников, в лагере для программистов – около 100 человек.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ