В «Мираторге» прокомментировали забастовку белгородских работников

В компании сообщили, что переработки оплачиваются по повышенному тарифу

22.06.2020 17:29
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В компании «Мираторг» прокомментировали забастовку работников из Белгородской области. Пресс-служба предприятия изложила позицию руководства, которая отличается от жалоб сотрудников.

В компании сообщили, что «Мираторг» добросовестно исполняет обязанности работодателя, соблюдая трудовое законодательство и обеспечивая безопасность своих сотрудников. Что касается переработок, то они действительно есть, но возникают в связи с производственной необходимостью и оплачиваются по повышенному тарифу.

Тем не менее юридическая служба компании проведет проверку по факту нарушения правил внутреннего распорядка и охраны труда. По результатам мероприятий будут приняты соответствующие действия.

Напомним, конфликт между руководством предприятия и работниками отдела обвалки вспыхнул на прошлой неделе. В выходные дни наш корреспондент встретился с сотрудницами, которые рассказали, что устали от переработок, которые практически не оплачиваются, а также пожаловались на сокращенное время отдыха. Позже информацией о возможном нарушении трудовых прав сотрудников заинтересовалась прокуратура. Правовую оценку действиям руководства компании ведомство даст во время проверки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ