В Белгороде оштрафовали 30 пешеходов за отсутствие светоотражающих элементов на одежде

Пристально следить за пешеходами белгородские гаишники будут до 10 октября

28.09.2017 12:44
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области оштрафовали тридцать пешеходов за то, что они шли вдоль дорог в тёмное время суток без светоотражающих элементов на одежде. Такие данные опубликовала пресс-служба Белгородского Управления ГИБДД.
Действия пешеходов были квалифицированы как «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения» (ч. 1 ст. 12.29 КоАП Российской Федерации). Наказание по этой статье предусматривает штраф в 500 рублей.

Пристальное внимание к пешеходам в области вызвано проведением профилактической операции сотрудниками ГИБДД, которая продлится до 10 октября.

Во время акции обращают внимание не только на пешеходов, но и на водителей, которые не предоставляют преимущество пешеходам на зебрах. Таких водителей оштрафовали уже 200 человек по статье 12.18 КоАП Российской Федерации (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения). Штраф для водителей выше — 1 500 рублей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ