400 белгородцев не могут вылететь из Анталии из-за отмены рейсов «ВИМ-Авиа»

Туристов обещают вернуть на родину самолетами других компаний

28.09.2017 17:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

От отмены зарубежных чартерных рейсов «ВИМ-Авиа», по данным Ростуризма, пострадали около 40 тысяч человек. Есть среди них и белгородцы, поскольку «ВИМ-Авиа» выполняла рейсы из Белгорода в Анталию, Москву и Новый Уренгой. Более 400 наших земляков застряли в Турции, откуда двумя рейсами на Boeing-757-200 их должны были доставить домой Теперь вывозить их будут другие авиакомпании.

— Пока мы не располагаем такой информацией, ждём сообщения из Москвы, федеральные ведомства должны решить эту проблему и определить авиакомпании, которые возьмут на себя перевозку пассажиров «ВИМ-Авиа», — сообщил газете «Житьё-Бытьё» заместитель гендиректора по коммерческой деятельности «Белгородавиа» Роман Морозов.

Ассоциация туроператоров России обратилась в правительство России с просьбой вмешаться в ситуацию, которая, по мнению ассоциации, грозит обернуться глобальным кризисом туристического и авиационного рынков. Правительство оперативно отреагировала на это обращение — Росавиация сообщила, что рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа» выполнят «Уральские авиалинии», «АйФлай», «Ред Вингс», «Норд Стар», «ИКАР», «Северный ветер» и «Якутия». Но билеты на даты после 15 октября лучше сдать.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ