В Ивнянском районе благодаря прокурорам отремонтировали крышу

Жильцы регулярно жаловались на текущую крышу, но управляющая компания ничем, кроме уборки снега с крыши, помочь оказалась не готова

02.10.2017 17:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Житель дома № 11 по ул. Десницкого в посёлке Ивня пожаловался прокурорам на то, что общее имущество многоквартирного дома содержат не так, как полагается. Прокуроры выяснили,
что управляет общим имуществом многоквартирного дома ООО «Экомир ЖБК-1». В компанию жильцы в 2017 году подали 4 заявки, жаловались на протечку крыши. Но специалисты почистили крышу от снега и ремонтом так и не занялись. По поручению районной прокуратуры межведомственная комиссия Ивнянского района обследовала многоквартирный дом № 11 по ул. Десницкого в поселке Ивня.


«Выяснилось, что в доме деформированы конструктивные элементы, в том числе фундамент, в котором имеется частичное отслоение штукатурки, в перекрытиях имеются трещины в местах сопряжения конструкций, на крыше присутствует расстройство креплений отдельных листов, незначительные трещины и следы от потеков на потолке и стенах», — сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуроры вынесли представление руководителю ООО «Экомир ЖБК-1», рассмотрев которое в управляющей компании произвели ремонт деформированных конструкций, мастеру организации объявили выговор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ