В Разумном демонтируют детские площадки, чтобы построить стоянки

Об этом рассказывают жители поселка Разумное

04.10.2017 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Разумном во дворе по улице Гвардейской дивизии, 15 начали демонтировать игровую площадку и спиливать деревья. Жители поселка очень беспокоятся по этому поводу. 

«В настоящее время производятся работы по ремонту дворовых территорий в поселке городского типа Разумное», — рассказывает корреспондентам «МОЁ! Белгород» одна из его жительниц. Наталья Кравцова утверждает, что спилены все деревья, демонтированы детские площадки. Дворовые территории полностью освобождают под автомобильные стоянки. 

Со слов жительницы: «Года три назад уже пытались на этом месте строить магазин, снесли также площадку за короткий период времени и завезли стройматериалы, жильцы близлежащих домов успели «стать грудью», и стройку свернули. Сегодня ситуация повторяется, за полчаса срезал детские горки и погрузили на трактор. Мы подходили к рабочим и интересовались о переносе площадки, на что они ответили — нам дали указ убрать её и подготовить место для стоянки».

Заместитель главы посёлка по благоустройству Елена Ивановна Стародубцева рассказала, что в посёлке идет плановое благоустройство дворовых территорий и конкретно в этом дворе на сходе жителей дело доходило чуть не до драки — жители Разумного просили большую парковку и спилить старые деревья. Действительно, стоянку разместят в центре двора. Но чуть ниже установят и новое игровое оборудование, поскольку старое установили ещё в 2006 году и оно не соответствует современным ГОСТам.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ