Белгородцев обманывают на ярмарке выходного дня 

Вместо натурального фермерского творога им продают фальсифицированный 

20.02.2023 11:30
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцев не устраивает качество продуктов на ярмарке выходного дня 

На эту проблему обратила внимание губернатора Вячеслава Гладкова в его соцсетях белгородка Виктория Васнецова.

— Обратите внимание на качество продуктов, которые продают на ярмарке выходного дня на рынке «Южный», — пишет Виктория. —18 февраля купила «творог» в палатке, которая стояла на улице первая направо при выходе из крытого павильона. Приобрела сразу килограмм, думая, что покупаю фермерский продукт. Дома попробовала и поняла, что это не творог. Сделала проверку — капнула на творог йодом (если в творог добавлен крахмал, то йод меняет цвет). 

Вот, пожалуйста, результат на фото. Слева натуральный творог, купленный у фермера через «Авито» (йод не поменял цвет), справа — фальсификат, купленный на ярмарке (йод сразу стал синюшного цвета). Также сделала проверку — поместила творог в кипяток. Натуральный фермерский творог не рассыпался, стал тягучим, остался на дне чашки, как и должно быть. Суррогат с ярмарки рассыпался и всплыл на поверхность, это значит, что в продукте может содержаться пальмовый жир. Какой смысл устраивать ярмарку с «натуральными фермерскими продуктами» и пускать на нее продавцов фальсификата?

На это обращение отреагировал мэр Белгорода Валентин Демидов, который пообещал во всём разобраться. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ