Белгородчина лидирует в России по поголовью птицы

На каждого жителя области приходится по 30 курей 

22.02.2023 09:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На Белгородчине выросло производство мяса птицы

По итогам прошлого года производство мяса птицы увеличилось в Белгородской области на 17,2 тысячи тонн и составило 818 тысяч тонн. Это — на 3,5% больше по сравнению с 2021 годом. 

По наличию сельскохозяйственной птицы Белгородская область занимает первое место в России, выращивая 10% от всего поголовья птицы в стране. По состоянию на 1 января 2023 года, поголовье птицы на территории области составляет 47,6 млн. голов. То есть , на каждого жителя области приходится примерно по 30 курей По производству птицы на убой (в живом весе) регион также занимает первое место, обеспечивая 12% от общероссийских показателей.

Если бы ещё цена была на курятину более-менее доступная, то жителей области обрадовали бы эти показатели. А то ведь в Москве и Петербурге белгородские куры нередко стоят дешевле, чем в Белгороде, хотя зарплата белгородцев на порядок меньше чем в этих двух столицах.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ