Не все белгородцы услышали сирены оповещения 

Проверка работы системы оповещения выявила немало недостатков 

02.03.2023 09:26
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородцы не везде слышали работу сирен оповещения 

Вчера в Белгородской области прошла комплексная проверка систем оповещения населения. Жителей региона  заранее предупредили, что включат электромеханические сирены и мощные акустические устройства в режиме речи на всей территории области. А по улицам должны были проехать машины с громкоговорителями. 

Однако звуки сирен услышали далеко не все белгородцы, о чём они они сообщили губернатору Вячеславу Гладкову в его соцсетях. 

На эти сообщения уже отреагировали главы муниципалитетов. Так , глава Белгородского района Владимир Перцев сообщил, что система оповещения будет развиваться. Планируется установка дополнительных систем оповещения. В  случае ЧС для оповещения населения дополнительно будут привлекаться автомобили экстренных служб Белгородского района, оснащенные системами громкоговорящей связи и сотрудники администрации с переносными средствами громкой связи.

А его коллега из Старого Оскола Андрей Чесноков проинформировал оскольчан, что комплексная проверка системы оповещения проводится с целью выявления недостатков в работе устройств. При обнаружении недостатков будут приниматься меры по их устранению. В тех местах, где не имеется возможности для установки устройств стационарной системы, оповещение будет осуществляться транспортом с громкоговорящими устройствами в случае возникновения ЧС.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ