Белгородцам для продления водительских прав  нужно подать заявление

31 декабря  – последний день автоматического продления водительских прав на три года

25.12.2023 11:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородским автомобилистам  для продления водительских прав  нужно подать заявление

Права заменяются при истечении срока годности (10 лет), изменении персональных данных или состояния здоровья водителя, повреждении или утере документа. Как сообщили в министерстве цифрового развития Белгородской области, для замены водительских документов следует оформить заявку в отделениях МФЦ и ГИБДД, в приложении «Госуслуги Авто», а также на портале Госуслуг.

При заполнении онлайн-заявления нужно выбрать дату и время для получения новых прав. Записать на замену прав другого человека через свою учётную запись нельзя.

Для получения новых документов  необходимо предоставить  старое водительское удостоверение, паспорт РФ,  медицинскую справку по форме № 003-В/у и оплатить пошлину в размере 2 000 рублей.

В приложении «Госуслуги Авто» белгородские водители также могут загрузить электронные копии водительского удостоверения и СТС. Они отображаются в виде QR-кодов, которые сотрудники ГИБДД могут считать специальным устройством. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ