В правительстве решили закрыть железнодорожный пункт пропуска «Наумовка» в Белгородской области 

Пункт пропуска располагался на российско-украинской границе 

03.04.2019 13:30
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства о том, что с 1 апреля 2019 года будет закрыт железнодорожный временный пассажирский многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ «Наумовка», расположенный в Белогородской области на российско-украинской границе, сообщают в информагентстве «Интерфакс» со ссылкой на официальный портал правовой информации. 

Как сообщают в издании со ссылкой на данные Белгородской таможни и Пограничном управлении ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, пункт пропуска фактически остановил работу в 2015 году, поэтому официальное его закрытие не повлияет на работу ведомств. 

В «Пригородной пассажирской компании «Черноземье» в феврале 2015 года сократили маршрут электрички, следовавшей из Белгорода в Наумовку. На сегодняшний день в этот населённый пункт из областного центра следуют четыре пригородных поезда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ