Через Белгородскую область пройдет марш-бросок военнослужащих ВДВ

В Старом Осколе проведут торжественный митинг и показательные выступления

13.02.2020 10:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Через Белгородскую область пройдет марш-бросок военнослужащих ВДВ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительстве региона.

По данным ведомства, старт мероприятию, посвященному юбилею Победы и 90-летию со дня образования ВДВ, был дан одновременно в восьми точках страны 1 февраля. В марш-броске участвуют восемь команд, семь из которых представляют гвардейские воинские части и соединения ВДВ и команду курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф.Маргелова. Численность каждой команды — 30 человек, а всего в комбинированном марш-броске участвуют более 250 военнослужащих. В рамках мероприятия десантники посетят более 100 городов и населенных пунктов, в числе которых 4 города-героя: Новороссийск, Тула, Смоленск и Волгоград, и 14 городов воинской славы: Ростов-на-Дону, Старый Оскол, Малоярославец, Псков, Великие Луки, Ржев, Вязьму, Ельня, Можайск, Волоколамск, Тверь, Елец, Воронеж и Наро-Фоминск. Общая протяженность всех маршрутов для команд составит более 7,5 тысячи километров.

Гостями Старооскольского городского округа станут военнослужащие Воздушно-десантных войск 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. В городе воинской славы они поучаствуют в торжественном митинге и проведут показательные выступления. Общей точкой для финиша станет сбор команд 17 февраля в Городе воинской славы – Наро-Фоминске. 19 февраля на площади у Вечного огня в парке Победы на Поклонной горе в городе-герое Москве состоится чествование участников комбинированного марш-броска.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ