Белгородца через суд лишили водительских прав за сбитого пешехода

Автомобилист устроил ДТП, двигаясь задним ходом

18.02.2020 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области мужчину через суд лишили водительских прав. Об этом сообщает пресс-служба Шебекинского районного суда.

По данным ведомства, водитель «Лады Приоры» устроил ДТП в Шебекино, когда двигался задним ходом. Он тронулся с места, не убедившись в безопасности маневра, а также не попросил прохожих помочь ему. В результате, пострадал пешеход.  

В судебном заседании автомобилист пояснил, что незадолго до происшествия он видел пешехода, который шел по дороге, но движение он начал, думая, что тот уже ушел. В свою очередь, защитник водителя пояснил, что он не уехал с места происшествия, помог сбитому пешеходу, а также приносил ему в больницу лекарства. Отметим, что пострадавший в судебное заседание не пришел, хотя был заранее извещен. Его интересы представлял адвокат.

Суд признал автомобилиста виновным в совершении административного правонарушения, а также лишил его водительских прав на полтора года. Постановление пока не вступило в законную силу, поэтому участники вправе обжаловать его.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ