В Белгородской области угонщик на иномарке перевернулся рядом с патрульным авто

Инцидент случился в Старом Осколе

19.02.2020 13:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области расследуют очередное дело об угоне. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, инцидент случился вчера, 18 февраля, в Старом Осколе. В 19:00 в районе остановки «Сад пенсионеров» водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» грубо нарушил правила дорожного движения и едва не врезался в машину полицейских. После этого он резко свернул в сторону и перевернулся. Выбравшись из машины, автомобилист попытался скрыться, однако уйти от преследования ему не удалось.

Во время проверки по базе данных выяснилось сразу несколько интересных фактов. Во-первых, иномарка принадлежала не ему, а 31-летнему мужчине, который на пару минут оставил свою ласточку открытой с работающим двигателем возле автомастерской. Во-вторых, во время поездки предполагаемый угонщик столкнулся с автомобилем «Фольксваген Поло». К счастью, в аварии никто не пострадал. В-третьих, 35-летний злоумышленник уже был судим: на протяжении шестнадцати лет он отбывал наказание за особо тяжкое преступление, а освободившись, решил покататься на чужой машине.

По ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон) возбудили уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет заключения. Также ему предстоит ответить сразу по нескольким административным статьям за оставление места ДТП, нетрезвое вождение, управление автомобилем без водительских прав, непредоставление преимущества при проезде перекрестка. Сейчас предполагаемый преступник находится под административным арестом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ