На Белгородчине стартовала сельская ипотека

Получить деньги по ставке до 3% годовых могут люди в возрасте от 21 до 75 лет 

12.03.2020 10:18
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первым получателем льготной сельской ипотеки под 2,7% стала Диана Куцына – сотрудник агропромышленного предприятия. Благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ) женщина улучшила свои жилищные условия. На покупку жилья она взяла 1,5 млн рублей сроком на 20 лет и переедет из съёмного жилья в собственную двухкомнатную квартиру в посёлке Разумное.

«Узнала о сельской ипотеке и решила воспользоваться выгодным предложением, тем более что выбрала подходящую квартиру в посёлке. Неожиданно, что я стала первым получателем в нашей области и в то же время приятно. Это самый лучший подарок в моей жизни!» — говорит Диана Куцына.

В январе текущего года департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области направил в Министерство сельского хозяйства РФ заявку на выделение из средств федерального бюджета 560 млн рублей на субсидирование льготной сельской ипотеки для 3200 белгородских семей.

Россельхозбанк заключил соглашение с министерством сельского хозяйства РФ и вошёл в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

Получить льготную сельскую ипотеку в РСХБ по ставке до 3% годовых может любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тысяч до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%.

Заёмщики смогут приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях, и:

— построить на нём жилой дом по договору подряда;

— построить или завершить строительство жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке;

— приобрести готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ