Иностранцам временно запретили въезжать в Белгородскую область

Ограничение будет действовать с 18 марта по 1 мая

18.03.2020 09:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Иностранцам и лицам без гражданства временно запретили въезжать в Белгородскую область. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, запрет начал действовать сегодня, 18 марта, в полночь. Пока ограничения введены до 1 мая. Меры были приняты в целях обеспечения безопасности государства и нераспространения коронавирусной инфекции.

«Согласно распоряжению правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р, временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия», - говорится в сообщении.

Отметим, что ограничения не коснутся аккредитованных или назначенных сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств, иных официальных представительств иностранных государств, расположенных на территории Российской Федерации.

Также ограничения не коснутся членов семей этих людей, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории Российской' Федерации, а также лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Граждане, которые имеют разрешение на пересечение границы, могут воспользоваться белгородскими пунктами пропуска «Ровеньки», «Вериговка», «Шебекино», «Нехотеевка», «Грайворон».

«Обращаем внимание граждан на необходимость соблюдать законодательство и установленный порядок в сфере государственной границы, нарушение которого ведет к ответственности, как административной, так и уголовной»,- сообщили в пресс-службе.

Информацию по всем вопросам о порядке пересечения российско-украинской государственной границы можно получить по круглосуточному телефону ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям 8(4722)50-85-15.

Напомним, ранее стало известно, что в Белгороде нет причин для закрытия школ и детских садов в связи с распространением коронавируса. Это связано с тем, что в областном центре заболевших нет.

Сейчас под наблюдением находятся 90 человек. 51 из них прибыл из неблагоприятных по коронавирусу стран. Они находятся у себя дома на самоизоляции. Еще 25 человек могли контактировать с теми, кто мог быть заражен коронавирусной инфекцией, 14 – лица, контактировавшие с заболевшей. Последняя группа граждан течение двух недель находилась под медицинским наблюдением в изоляторах областной инфекционной больницы. Пациентов обследовали трехкратно т опасную инфекцию не нашли. Уже сегодня, 18 марта, их выпишут из медучреждения.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ