В Белгородской области провели почти 6 000 исследований на коронавирус

Анализы берут на базе двух лабораторий

06.04.2020 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области провели 5700 исследований на коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб региона со ссылкой на заместителя руководителя департамента здравоохранения и социальной защиты населения Людмилу Крылову.

Напомним, исследования проводят в двух лабораториях. В частности, в Центре гигиены и эпидемиологии берут анализы тех, кто подлежит обследованию, согласно правилам Роспотрбнадзора. Это граждане, вернувшиеся на территорию РФ из-за рубежа с признаками респираторных заболеваний, контактные лица с заболевшими, те, у кого диагностирована внебольничная пневмония, лица старше 65 лет с признаками респираторных заболеваний, медицинские работники, имеющие риск инфицирования на рабочем месте. Анализ у всех желающих берут в Центре по борьбе со СПИДом. Там уже проведено 201 исследование.

Отметим, что положительные результаты на коронавирус перепроверяют. Биологический материал направляют в Москву в Противочумный центр Роспотребнадзора. Там уже диагноз либо подтверждается, либо опровергается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ