В Белгородской области расширили список организаций, которым разрешат работать

В их числе салоны связи и почта

06.04.2020 18:09
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области расширили список организаций, которым разрешат работать, несмотря на всеобщий режим самоизоляции. Об этом сообщает оперативный штаб.

Соответствующий документ сегодня, 6 апреля, подписал глава региона Евгений Савченко. Постановление опубликовали на сайте правительства Белгородской области. Как стало известно, список пополнился следующими группами предприятий:

  • все структуры в области IT и связи, в том числе салоны связи;
  • почта, доставляющая соцвыплаты и пенсии;
  • организации, занимающиеся изготовлением полиграфической продукции, печатных изданий и их доставкой, в том числе киоски;
  • все организации, которые производят и распространяют информацию – как в печатном, так и в электронном виде;
  • в полном объёме могут работать компании, занимающиеся экспортом товаров и услуг;
  • организации и индивидуальные предприниматели, которые занимаются ремонтом транспорта, продажей и доставкой запчастей и допоборудования;
  • все структуры, занятые в ремонте и строительстве социально значимых объектов: как сами строители, так и производители стройматериалов, инструментов и так далее;
  • все организации и предприниматели, которые продают семена, посадочный материал и сельхозинвентарь.

Также был утвержден список из 447 объектов, где будут продолжены строительсные работы. В дальнейшем его могут дополнить объектами, которые подлежат реконструкции и капитальному ремонту.

На совещании губернатора с членами правительства вице-губернатор по экономике Олег Абрамов отметил, что Минпромторг рекомендовал в полном объёме возобновить работу рынков и ярмарок. На них останутся закрытыми только организации, которые не занимаются продажей продовольствия, товаров первой необходимости и важных для людей услуг.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ