В Белгороде выпускники школ будут учиться по новому расписанию

На занятиях они будут готовиться к сдаче экзаменов

10.05.2020 10:20
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде выпускники школ будут учиться по скорректированному расписанию. Об этом сообщал мэр города Юрий Галдун на своей странице в социальной сети.

По словам градоначальника, ожидается, что выпускники выйдут на занятия 18 мая. Девятиклассники будут готовиться к сдаче двух обязательных экзаменов, одиннадцатиклассники – к сдаче необходимых ЕГЭ. В школах будут соблюдать санитарные требования. Сроки самих экзаменов могут скорректировать в случае изменения эпидемиологической ситуации. Все остальные школьники продолжат учиться дистанционно. Для учеников начальных классов учебный год закончится 25 мая, для остальных – 30 мая.

Что касается детских садов, то они продолжают работу в режиме дежурных групп, число которых увеличивается. Таким образом, на работу выходят все больше родителей. В сфере дополнительного образования пока ничего не изменилось – занятия можно проводить в дистанционном формате.

ВУЗы федерального подчинения продолжают дистанционное обучение и самостоятельно устанавливают сроки очного участия студентов в защите квалификационных работ и сдаче экзаменов. С 12 мая в колледжах и техникумах, а также в Белгородском государственном институте искусств и культуры учебный процесс продолжается в форме дистанционного образования.

«Очное участие студентов разрешено для прохождения производственной и преддипломной практики, сдачи квалификационных экзаменов и экзаменов в рамках государственной итоговой аттестации»,- пишет Юрий Галдун.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ