В Белгороде проверяют соблюдение масочного режима

Протоколы составляют в отношении владельцев торговых точек, куда пускают покупателей без масок

13.05.2020 17:13
МОЁ! Online
11

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде ведутся проверки по соблюдению масочного режима. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун на своей странице в социальной сети.

По словам градоначальника, визитам проверяющих подвергаются торговые точки. В отношении хозяев магазинов, куда пускают покупателей без масок, составляют протоколы.

Напомним, в Белгородской области 12 мая был введен масочный режим. Людей обязали носить маски в магазинах, медицинских учреждениях, общественном транспорте и других объектах, где сложно соблюдать безопасную дистанцию. Также белгородцам разрешили носить не только медицинские маски, но и гигиенические. Сейчас средства защиты доступны во многих магазинах. По данным телеграм-канала «Белгород №1», некоторые торговые объекты предоставляют их на бесплатной основе.

Жителей и гостей региона не собираются штрафовать за игнорирование нововведения, но ответственность грозит тем, кто пускает на свою территорию людей без масок. При этом организациям предоставили право отказать в покупке или услуге человеку без маски.

vk.com/galdun_yv

vk.com/belgorodstroy

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ