В Белгороде приостановили поставку аппаратов ИВЛ с уральского завода

Оборудование отправят на дополнительную экспертизу

14.05.2020 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгороде приостановили поставку аппаратов ИВЛ с уральского завода. Об этом сообщает издание «Go31» со ссылкой на заместителя начальника департамента здравоохранения Людмилу Крылову.

Как стало известно, оборудование не привезут в белгородские больницы в ближайшее время из-за решения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. После того, как аппараты Уральского приборостроительного завода дали сбой в больницах Москвы и Санкт-Петербурга 12 мая, ведомство запретило использовать их.

Напомним, 66 аппаратов искусственной вентиляции легких должны были поставить в Белгородскую область в текущем месяце. Имеющееся оборудование временно перераспределили по больницам, без ущерба для пациентов. Аппараты пообещали вернуть на свои места после получения поставки. Теперь оборудование направят на дополнительную экспертизу. В региональном департаменте здравоохранения отмечают, что ранее в местных больницах пользовались аппаратами ИВЛ уральского завода, но претензий к ним ни у кого не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ