В Белгородской области стационар Ракитянской ЦРБ закрыли на карантин

На базе медучреждения работает только поликлиника

25.05.2020 17:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области закрыли на карантин стационар Ракитянской ЦРБ Об этом сообщает оперативный штаб.

По данным источника, общее число заболевших в медучреждении выросло до 45 человек, а случаи заражения коронавирусом зафиксировали во всех отделениях: терапевтическом, хирургическом, родильном, педиатрическом и клинико-диагностической лаборатории. В числе инфицированных семь пациентов, шесть врачей, девятнадцать человек из среднего медперсонала и тринадцать сотрудников, которые не относятся к медперсоналу.

Управление Роспотребнадзора полагает, что инфекцию в больницу занесли пациенты. Двое поступили в терапевтическое и хирургическое отделения. У одного было нарушение мозгового кровообращения, у второго – острый пиелонефрит. Симптомы коронавируса у них появились уже в стационаре. Во время обследования выяснилось, что инфекцию подхватили сотрудники других отделений.

Сейчас у двух пациентов и девяти сотрудников болезнь протекает бессимптомно. Пациенты изолированы в инфекционном отделении ЦРБ, а сотрудники учреждения находятся дома. Еще у 18 медработников, 4 специалистов обслуживающего персонала и одного пациента есть симптомы ОРВИ, но они находятся дома под медицинским наблюдением. 5 пациентов и 6 сотрудников перевели в Белгород в горбольницу №2 с пневмонией.

Напомним, ситуация в Ракитянской ЦРБ обострилась на прошлой неделе. Работники инфекционного отделения записали видеообращение к президенту, в котором пожаловались, что с апреля работали с ковид-положительными, но так и не получили своих доплат. Затем умер завхоз больницы, потом стало известно о массовом заражении, из-за которого на карантин закрыли два отделения. В выходные дни пришло еще одно печальное известие – умерла заведующая педиатрическим отделением, у которой коронавирус был подтвержден.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ