В Белгородской области завершился прием заявок на льготную ипотеку

Для возведения нового жилья выделили 21 строительную площадку

26.05.2020 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области завершился прием заявок на льготную ипотеку для работников бюджетной сферы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на главу департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева.

Напомним, государственная программа стартовала по всей стране в апреле текущего года. Она дала гражданам возможность приобрести жилье под 6,5% годовых. В Белгородской области в программу внесли дополнительные изменения, снизив ипотечную ставку до 3,5% годовых.

Как стало известно, за два месяца в банки подали 1 361 заявку, 915 из которых были одобрены. Сейчас все они отработаны муниципалитетами. Для возведения нового жилья выделили 21 строительную площадку, а также определили застройщиков.

Отметим, что в регионе реализуется еще одна программа под названием «Сельская ипотека». По ней в банки поступило 2,5 тысячи заявок. 783 из них уже одобрены, выдано 305 ипотечных кредитов. Больше всего программа пользуется спросом в Белгородском и Ивнянском районах, а также в Старооскольском городском округе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ