Белгородский дуб-долгожитель вышел в тройку лидеров конкурса «Дерево года»

За дерево из Шебекинского городского округа отдали 7,5% голосов

23.07.2020 14:04
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский дуб-долгожитель вышел в тройку лидеров конкурса «Российское дерево года-2020». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, речь идет о дереве, которое растет в селе Дмитриевка Купинского сельского поселения Шебекинского городского округа. Сейчас дерево замыкает тройку лидеров, за него отдали 7,5% голосов.

Бороться за первое место дуб-долгожитель будет до 1 октября текущего года. Всего в конкурсе принимают участие двенадцать уникальных исторических деревьев из Чувашии, Дагестана, Карелии, Белгородской, Брянской, Псковской, Липецкой, Ивановской, Тамбовской и Тверской областей, из Мордовии и Марий Эл.

Шебекинский дуб, которому 205 лет, можно найти на сайте конкурса под номером 7 и отдать за него свой голос. В случае победы он будет представлять страну на конкурсе «Европейское дерево года».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ