Под Белгородом арестовали прятавшую тело мужа под слоем бетона женщину

Она будет находиться в следственном изоляторе во время расследования

28.07.2020 09:32
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородском районе арестовали женщину, которую подозревают в убийстве супруга. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Белгородской области.

По данным ведомства, соответствующее решение принял суд. Жительница Соломино будет находиться в следственном изоляторе во время расследования. Ей предъявили обвинение по  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, жуткое преступление было раскрыто в прошлую пятницу, 24 июля. До этого дня о мужчине ничего не было известно уже год. В феврале мать погибшего обратилась в полицию с просьбой найти сына, с которым она в последний раз общалась в августе прошлого года.  Во время проверки сотрудники правоохранительных органов вышли на супругу исчезнувшего, однако она заявила, что он давно уехал на заработки.

В дальнейшем ее слова не подтвердились, так как полиции удалось установить, что мужчина не выезжал на пределы региона. Тогда подозреваемой стала жена пропавшего. Женщина показала место, куда спрятала тело, и рассказала о мотиве преступления. Как оказалось, она прожила с мужчиной в браке 20 лет, но последние годы были сложными. Мужчина злоупотреблял спиртным, распускал руки. Год назад после очередной пьянки терпение женщины лопнуло. Она связала руки и ноги мужа, когда он уснул, надела на голову пакет и придавила его подушкой. Тело она завернула в ковер и выбросила в выгребную яму, которую забетонировала на следующий день. В пятницу труп нашли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ