В Белгороде в Центральном парке открыли пункт проката электросамокатов

Станция с десятью электросамокатами находится рядом с культурно-досуговым центром «Октябрь»

10.08.2020 10:54
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Проект, направленный на популяризацию альтернативных видов транспорта, реализует администрация города в рамках программы «Умный город». Электросамокат – экологически чистый и мобильный вид транспорта, который позволяет с комфортом передвигаться по городу.

Взять в аренду электросамокат может любой белгородец в возрасте от 18 лет. Предварительно необходимо установить приложение на мобильный телефон, ввести свои данные, выбрать определенную станцию и оплатить прокат транспорта. Аренда стоит 40 рублей за первые 10 минут использования, затем 4 рубля за минуту.

Самокат способен развить скорость до 25 км/ч. Оставить его где угодно нельзя, необходимо доехать до следующей станции. На каждой будет не более 10 электросамокатов, остальные места предназначены для прибывающего транспорта.

Как сообщили в мэрии Белгорода, в течение года в центре города появятся ещё шесть таких пунктов, в следующем году 13. Они буду рассредоточены по всему городу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ