Бывшего белгородского чиновника будут судить за взятки и подлог

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

22.12.2020 08:55
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника управления архитектуры и градостроительства администрации Яковлевского городского округа в совершении серии различных преступлений. Ему инкриминируется получение взяток в значительном размере, служебный подлог, неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, совершённый из корыстной заинтересованности, подделка официального документа.

По версии следствия, чиновник получил взятки в значительном размере от двух предпринимателей, главы крестьянско-фермерского хозяйства, представителя коммерческого общества и двух граждан за выдачу им разрешений на строительство объектов капитального строительства и разрешений на ввод в эксплуатацию построенных (реконструированных) объектов на территории Яковлевского горокруга. Затем сам подготовил разрешения на строительство и разрешение на ввод объектов в эксплуатацию без законных на то оснований.

Уже не являясь должностным лицом, он через персональный компьютер специалиста управления архитектуры и градостроительства администрации Яковлевского городского округа с использованием электронной подписи вошёл в автоматизированную систему документооборота. Затем осуществил модификацию компьютерной информации для создания разрешения на ввод в эксплуатацию объекта, а также совершил подделку других официальных документов, в которые внёс заведомо ложные сведения.
Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Белгородской области, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ