Утренний позитив: Молодые павианы и маленькие антилопы играют в догонялки

Подборка добрых и забавных новостей со всего света

04.02.2021 09:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Доброе утро, Белгород! Мы, как обычно, утром с вами и у нас с собой немного дополнительного позитива, чтобы ваш день начинался пободрее! 

Робопёс от Boston Dynamics теперь умеет... да чего он только не умеет теперь!

Компания Boston Dynamics выложила новое видео, показывающее новые способности робота-собаки. Теперь Spot (название модели) умеет ловко находить и собирать вещи с помощью робо-клешни, ещё он может вырыть савочком землю и посадить растение, и даже через скакалку прыгать умеет. В общем, лучше просто посмотреть видео и удивиться, до чего доходит техника!

Павианы-подростки и миниатюрные антилопы-прыгуны устроили игру в догонялки. И это очень редкое зрелище!

Туристы в парке Крюгера (это в ЮАР) сняли на видео редкий для этих мест момент. Им удалось подсмотреть за игрой детёнышей павианов и миниатюрных антилоп-прыгунов (они называются клиппшпрингеры). Автор видео утверждает, что бывал в парке более 500 рад, но никогда не видел, чтобы эти виды так общались. Обычно антилопы-прыгну неподвижно стоят на горных склонах, а тут мы видим их резвящимися в компании павианов-подростков, и игра их действительно напоминает салки. И, кажется, все чувствуют тут себя отлично!

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ